Ташкентские "бабушки" прошли в финал шоу талантов — видео

Central Asia's Got Talent, "Узбекские бабушки"
Central Asia's Got Talent, Узбекские бабушки - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Узбекистанский фольклорный ансамбль "Дурдона" вышел в финал проекта Central Asia’s Got Talent.
ТАШКЕНТ, 13 апр – Sputnik. Фольклорный ансамбль "Дурдона" из Ташкента прошел в финал международного проекта Central Asia’s Got Talent.
Ансамбль существует уже 16 лет. В его составе не профессиональные певицы, а врачи, юристы, преподаватели. Самой старшей из участниц ансамбля, Гульсаре Якубовой, 82 года.

"Шикарно, 82 – и они полны сил! Вот где талант!" — восхищенно прокомментировали члены жюри.

На конкурсе ансамбль исполнил песню о дружбе между народами Центральной Азии. Зажигательное выступление узбекистанок, которых часто сравнивают со знаменитыми "Бурановскими бабушками", покорило как ведущих и судей, так и зрителей. Получив три "да" от судей, ташкентский коллектив прошел в финал конкурса.
Central Asia's Got Talent, "Узбекские бабушки"
Central Asia's Got Talent Узбекские бабушки - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2022
Central Asia's Got Talent, "Узбекские бабушки"
Central Asia’s Got Talent – это международное шоу талантов казахстанского агентства "Хабар". В нем участвуют представители Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана. В настоящее время проходит второй сезон конкурса. Первый сезон шоу проходил в 2019 году. Самому старшему участнику первого сезона было 80 лет, самому молодому – 5. Победителем стал певец из Таджикистана Чоршанбе Аловатов.
Читайте также:
Президент наградил народного артиста Шерали Джураева почетным орденом
Лента новостей
0