Фестиваль "Дружба народов": какие мероприятия пройдут в республике

© unsplash.com/Nodir KhalilovУзбекская танцовщица
Узбекская танцовщица - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Праздничные парады, концерты, выставки и конкурсы пройдут в различных регионах страны.
ТАШКЕНТ, 31 июл – Sputnik. В Узбекистане стартует фестиваль "Дружба народов". Праздничные мероприятия пройдут во всех регионах страны.
О программе праздника на пресс-конференции рассказал председатель Комитета по международным связям и дружбе с зарубежными странами Рустамбек Курбанова, сообщает издание "Правда Востока".
Так, с 31 июля по 3 августа во всех регионах республики пройдут праздничные парады и концертные программы.
В Ташкенте 4 августа во "Дворце кино" состоится церемония награждения победителей видеоконкурса "Дружба", а 5 августа в International Hotel Tashkent пройдет международная конференция "Обеспечение согласия в странах Центральной Азии".
В субботу, 6 августа в Комитете по международным связям и дружбе с зарубежными странами состоится торжественная церемония награждения представителей министерств, ведомств, национально-культурных центров и зарубежных коллег знаком "Дружбы народов".
В этот же день на проспекте Адибляр пройдет выставка произведений писателей и поэтов братских народов "Литературная дружба – вечная дружба".
На площади Дружбы народов состоится грандиозный гала-концерт с участием известных мастеров эстрады, оперных исполнителей, а также национального симфонического оркестра Узбекистана под названием "Мелодии дружбы". Здесь же пройдет дефиле национальных традиционных костюмов и современной одежды "Do’stlik fashion".
Кроме того, 6 и 7 августа в парках культуры и отдыха, скверах и избирательных участках Ташкента и Каракалпакстана пройдут концерты "Дружба народов" с участием представителей различных национальностей.
Читайте также:
В Ташкенте прошел Open Air Fest — фото
Лента новостей
0