В Узбекистане снизили стоимость суперконтракта для студентов

© Sputnik / Илья Аверьянов / Перейти в фотобанкСтуденты
Студенты - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Такое решение было принято по инициативе главы государства.
ТАШКЕНТ, 5 сен — Sputnik. Суммы договоров оплаты суперконтракта во всех государственных вузах страны снизили на 10%, сообщила пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования республики.
По инициативе главы государства узбекистанским студентам в новом учебном году во всех вузах не увеличивали суммы контрактов.
Таким образом, в соответствии с решением Государственной комиссии по совершенствованию процессов приема в государственные высшие учебные заведения на 2022/2023 учебный год, исходя из базовой платно-контрактной стоимости обучения по программам бакалавриата, сумму, предусмотренную дифференцированными (супер) контрактами, снизят на 10%.
Ознакомиться с установленными размерами платежей за суперконтракты, дифференцированным по направлениям можно в следующей таблице.
Известно, что абитуриенты, не набравшие нужного количества баллов и не поступившие в вузы, могут подать заявление о намерении учиться по суперконтракту в течение одного месяца с момента объявления результатов тестов.
Лента новостей
0