Пашинян: 49 человек погибло из-за обострения конфликта на границе с Азербайджаном

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Ереване с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Ереване с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
В ночь на вторник обострилась ситуация на армяно-азербайджанской границе. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. Погибло 49 человек с армянской стороны в результате наступательных действий ВС Азербайджана, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте страны. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы пока не получаем точной информации о погибших, не публикуем каких-либо данных. Должен зафиксировать, что наша армия, солдаты и офицеры сражались самоотверженно”, - уточнил премьер-министр.

Также, он подчеркнул, что азербайджанская сторона пытается представить свои действия как ответ на "армянские провокации", что не является действительностью.
Сейчас интенсивность обстрелов уменьшилась, но наступление азербайджанских сил продолжается. Армянская сторона приняла решение обратиться в ОДКБ. На данный момент проходит заседание постоянного совета организации по ситуации на армяно-азербайджанской.
Напомним: в ночь на вторник на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия. По данным Еревана, военные Азербайджана обстреляли территорию Армении. Так, обстрелу подверглись районы, находящиеся на границе двух стран - Гегаркуникская, Вайоцдзорская, Сюникская области. Примечательно, что к Карабаху эти территории не относятся.
В ответ Баку заявил, что в результате обстрела азербайджанских позиций со стороны Армении, произошло боестолкновение. Также МИД Азербайджана обвинил Армению в желании сорвать мирный процесс.
Лента новостей
0