В Узбекистане после IT-сектора хотят привлечь экспатов в нефтегазовую отрасль

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДействующие проекты в Узбекистане получат 2 миллиарда долларов от "Лукойла"
Действующие проекты в Узбекистане получат 2 миллиарда долларов от Лукойла  - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
"Узбекнефтегаз" приглашает высококвалифицированных узбекских и иностранных специалистов (экспат) принять участие в открытом конкурсе.
ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. АО "Узбекнефтегаз" объявило открытый конкурс для экспатов, имеющих опыт работы в зарубежных компаниях, на свободные вакансии в своей компании, сообщает пресс-служба холдинга.
"Узбекнефтегаз" приглашает высококвалифицированных узбекских и иностранных специалистов (экспат), имеющих опыт работы в зарубежных компаниях по соответствующим направлениям, принять участие в открытом конкурсе по приему на работу", — говорится в тесте объявления в Telegram-канале компании.
В числе предлагаемых вакансий - руководители службы внутреннего аудита, офиса цифровизации и автоматизации, офиса по закупкам, а также менеджеры в департаментах геологии, добычи углеводородов, бурения и капстроительства.
С принятыми на работу будут подписаны контракты сроком на один год, уточнили в "Узбекнефтегазе". Предлагается конкурентоспособная ежемесячная заработная плата и социальные гарантии, добавили в пресс-службе.
В апреле Азиз Воитов, занимавший тогда пост первого замминистра инвестиций и внешней торговли Узбекистана, сообщал РИА Новости, что власти республики отмечают динамику притока IT-специалистов в республику из России, Беларуси и других стран.
Ранее ташкентский IT-парк (ООО "Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий") сообщал, что запустил программу TashRush, в рамках которой иностранным компаниям и IT-специалистам оказывают услуги по регистрации юридических лиц, поиску офисов, подбору персонала, а для IT-специалистов — содействие в адаптации и трудоустройству в компаниях-резидентах парка. По данным пресс-службы парка, в январе-апреле программой воспользовались более 3 тыс. иностранцев. Более поздние данные не обнародованы. В Узбекистане с 1 апреля введена трехлетняя IT-виза для зарубежных специалистов в сфере информационных технологий.
Читайте также:
Три направления: президент определил задачи по развитию транспорта
Лента новостей
0