Мирзиёев и Рахмон провели телефонные переговоры — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Что обсудили лидеры Узбекистана и Таджикистана — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в среду провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Мирзиёев поздравил таджикистанского лидера с c 70-летним юбилеем и пожелал ему здоровья, благополучия и успехов, а также мира и процветания таджикскому народу.
В ходе разговора стороны рассмотрели вопросы реализации ранее достигнутых договоренностей и соглашений и обсудили начало деятельности совместного инвестиционного фонда, который призван содействовать продвижению приоритетных проектов кооперации в области промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и других ключевых направлений.
Также лидеры двух государств подчеркнули важность дальнейшего расширения активных межрегиональных контактов, проведения совместных деловых и культурных мероприятий.
Кроме этого, Мирзиёев и Рахмон обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки и рассмотрели график предстоящих многосторонних встреч.
Лента новостей
0