Узбекистанец занял первое место в мировом рейтинге дзюдоистов

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаДавлат Бобонов — чемпион мира по дзюдо в весовой категории до 90 кг
Давлат Бобонов — чемпион мира по дзюдо в весовой категории до 90 кг - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.10.2022
После завершения ЧМ по дзюдо в Ташкенте был опубликован обновленный рейтинг лучших дзюдоистов планеты.
ТАШКЕНТ, 16 окт – Sputnik. Узбекистанский спортсмен Давлат Бобонов занял первое место в обновленном рейтинге лучших дзюдоистов мира. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Так, Международная федерация дзюдо опубликовала обновлtнный рейтинг спортсменов после завершения чемпионата мира по дзюдо, который проходил в Ташкенте.
Таким образом, победитель первенства планеты в весовой категории до 100 кг Бобонов с большим отрывом занял первое место в рейтинге. Другой узбекистанец Музаффарбек Турабоев, выступающий в этой весовой категории, поднялся на 18 позиций и занимает девятое место.