Келдиерова стала вице-чемпионкой турнира "Большого шлема" по дзюдо в Абу-Даби

Диера Келдиерова - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.10.2022
В ОАЭ стартовал турнир серии "Большого шлема" по дзюдо".
ТАШКЕНТ, 23 окт – Sputnik. Узбекистанская спортсменка Диера Келдиерова в первый стартовый день турнира серии "Большого шлема" по дзюдо завоевала призовое место. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что турнир проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Так, узбекистанская дзюдоистка выиграла серебряную медаль в весовой категории до 52 кг. В финале она встретилась в французской спортсменкой Астрид Гнето и уступила ей в упорной борьбе.
Таким образом, это уже четвертая по счету награда узбекистанки на турнирах такого ранга. Благодаря завоеванной медали Келдиерова получает 700 очков в мировом рейтинге дзюдоистов и 350 очков в олимпийский зачет для Игр 2024 года в Париже.