Шерзод Шерматов избран председателем Совета по связи на региональном уровне

© Ахборот технологиялари ва коммуникацияларини ривожлантириш вазирлигиШерзод Шерматов
Шерзод Шерматов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Выборы председателя прошли в рамках 58-го совместного заседания Совета глав администраций связи и 28-го заседания Координационного совета по информации стран-участников СНГ в Самарканде.
ТАШКЕНТ, 26 окт – Sputnik. Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов избран председателем Совета глав администраций связи на уровне СНГ, сообщает корреспондент Sputnik.
Совет глав администраций связи объединяет руководителей министерств и ведомств, отвечающих за информационные технологии и коммуникации в странах-участницах Регионального содружества связи (РСС). Ранее председателем в Совете был глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.
Выборы председателя прошли в рамках 58-го совместного заседания Совета глав администраций связи и 28-го заседания Координационного совета по информации стран-участников СНГ.
В Региональное содружество связи входят министерства по связи Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Афганистана, Болгарии, Латвии, Литвы, Словении, а также международные спутниковые организации из России, Франции и Великобритании.
Совет глав администраций связи является управляющим органом РСС совместно с Координационным советом стран-участниц СНГ по информатизации при РСС.
Читайте также:
"Прогресс как стиль жизни" — Шадаев подчеркнул важность развития телекоммуникаций
Лента новостей
0