© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаКомандные соревнования Кубка мира по фехтованию прошли успешно для отечественных атлетов
Командные соревнования Кубка мира по фехтованию прошли успешно для отечественных атлетов - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2022
Каких успехов на мировых турнирах по фехтованию достигают узбекистанские спортсмены — читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 7 ноя – Sputnik. Узбекистанские шпажистки выиграли этап молодежного Кубка мира по фехтованию. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Известно, что соревнования проходили в Сан-Хосе, столице Коста-Рики. Узбекистанки завоевали золотые награды, второе место заняли спортсмены из Колумбии, а третье — представители Пуэрто-Рико.
Кроме этого, в соревнованиях на саблях, которые прошли в Тегеране, узбекистанские спортсмены заняли второе место, уступив представителям Южной Кореи. Третье место заняли турецкие атлеты.
Женская команда саблисток также заняла второе место на турнире в Алматы. Первое место на этих состязаниях досталось турчанкам, а третье — хозяевам соревнований, женской команде из Казахстана.