Снегопад в Ташкенте вызвал перебои с транспортом

© SputnikСнег в Ташкенте
Снег в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Плохие дорожные условия отразились на работе общественного транспорта, такси и заправок.
ТАШКЕНТ, 5 дек – Sputnik. В воскресенье в Ташкенте выпал первый снег. Похолодание, снежный накат и гололед осложнили передвижение пешеходов и транспорта.
Как сообщили в АО "Тошшахартрансхизмат", из-за плохих дорожных условий в столице интервал движения на некоторых автобусных маршрутах может увеличиться и превысить время, указанное в расписании.
Пресс-служба также призвала водителей учитывать сложные погодные условия, не ездить на личном автомобиле без крайней необходимости и соблюдать скоростной режим.
Похолодание и возросшее потребление природного газа привело к снижению давления в газопроводе. Как сообщили в пресс-службе АО "Худудгазтаъминот", в первую очередь газовики стараются обеспечить топливом социальные объекты и жилые дома, на газовые автозаправки метан будет подаваться по измененному графику, но слухи о полном отключении газовых заправочных станций не соответствуют действительности.

"В настоящее время сотрудниками сферы газоснабжения принимаются все необходимые меры для бесперебойного обеспечения природным газом населения и социальных объектов. В этой связи в районах, где возникла ситуация с падением давления в магистральных газопроводах и имеются проблемы с подачей природного газа в местные сети, вносятся изменения в графики работы АГНКС, ранее утвержденные хокимиятами регионов", — говорится в сообщении пресс-службы.

Погодные условия отразились также на работе такси. В социальных сетях пользователи активно жалуются на то, что невозможно вызвать машину, а время подачи такси резко увеличилось. На дорогах 10-балльные пробки.
Читайте также:
В Ташкенте выпал первый снег — фото
Лента новостей
0