Футбольное международное мероприятие, посвящённое 43-летию со дня гибели членов футбольной команды Пахтакор - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2022
ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Впервые в истории мундиаль состоится в арабской стране.

Рад, что ты побил мой рекорд на этом чемпионате мира — Пеле обратился к Мбаппе

© AP Photo / Martin MeissnerНападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на чемпионате мира по футболу в Катаре
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на чемпионате мира по футболу в Катаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Двадцатитрехлетний нападающий в Катаре забил уже пять голов, всего же на мировых первенствах он отметился девять раз.
ТАШКЕНТ, 9 дек – Sputnik. Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле поздравил форварда сборной Франции Килиана Мбаппе с покорением его рекорда по числу голов на чемпионатах мира среди футболистов до 24 лет, сообщает Sputnik Беларусь.
Француз на ЧМ в Катаре забил пять голов. Всего же на счету Мбаппе уже девять мячей. Прежний рекорд принадлежал Пеле – семь голов.

"Спасибо, Килиан Мбаппе. Я рад, что ты побил мой очередной рекорд на этом чемпионате мира, мой друг!" — написал Пеле в своих социальных сетях.

Ранее Мбаппе написал в социальных сетях "Помолимся за Короля" в отношении Пеле. Напомним, на прошлой неделе 82-летний Пеле попал в больницу – врачи диагностировали у него общий отек тела, сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Сообщалось, что Пеле доставили в больницу для переоценки результатов химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года. На это неделе врачи сообщили, что в состоянии здоровья Пеле наблюдается положительная динамика.
Сборная Франции вышла в четвертьфинал катарского мундиаля, где сыграет с командой Англии. Французы — действующие чемпионы мира.
Лента новостей
0