По поручению президента зарплата водителей автобусов выросла вдвое

© Пресс-служба президента УзбекистанаАвтобусный парк №18 акционерного общества "Тошшахартрансхизмат"
Автобусный парк №18 акционерного общества Тошшахартрансхизмат - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Шавкат Мирзиёев распорядился поднять зарплату водителям общественного транспорта во время посещения автобусного парка 13 декабря.
ТАШКЕНТ, 15 дек – Sputnik. Водители автобусов в Ташкенте с декабря будут получать не менее 5-6 млн сумов. Заработная плата водителей удвоили по поручению президента Шавката Мирзиёева, сообщает пресс-служба "Тошшахартрансхизмат".
Напомним, президент Шавкат Мирзиёев посетил автобусный парк №18 АО "Тошшахартрансхизмат" 13 декабря.
Президент поручил предприятию перейти на усиленный режим работы и выпустить на наиболее востребованные маршруты дополнительные автобусы. Недостающие машины можно будет взять у частных предприятий – государство будет субсидировать часть их расходов.
Сотрудники ДПС должны принять более активные меры для обеспечения приоритетного движения автобусов.
Кроме того, глава государства поручил повысить заработную плату водителям автобусов. Результатом стало двукратное повышение заработной платы, сообщили на предприятии.
Как отмечают в пресс-службе, в 2022 году для города закупили и ввели в эксплуатацию 277 автобусов и электробусов. В столице разработали новую систему движения общественного транспорта, состоящую из 167 маршрутов, а систему контроля и оплаты цифровизировали.
Лента новостей
0