Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВСУ обстреляли больницу в Донецке из РСЗО - видео

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка
Последствия обстрела Донецка - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
СК России зафиксировал последствия украинского обстрела больницы имени Калинина в Донецке.
ТАШКЕНТ, 19 дек – Sputnik. Украинская артиллерия обстреляла больницу имени Калинина, которая расположена в Калининском районе Донецка. Следственный комитет России уже зафиксировал последствия обстрела.
Вечером в воскресенье украинские силовики обстреляли корпуса больницы из РСЗО. Два корпуса медучреждения подверглись прямым попаданиям ракет, из-за чего пострадали пациенты. Один из пострадавших позже скончался от полученных ранений.
"Сотрудники СК России провели осмотр места происшествия в больнице имени Калинина в Калининском районе города Донецка. Вчера в результате обстрела были повреждены два корпуса, есть раненые и один погибший… При обнаружении сотрудники СК РФ изымают фрагменты снарядов для дальнейшей отправки их на экспертизу и уточнения конкретного типа и вида снаряда", - сообщил РИА Новости сотрудник СК России.
Следователи провели оперативно-следственные мероприятия на месте происшествия, а также опросили очевидцев.
"Вот здесь находился тот, кто погиб, здесь раненый, остальные все живы, персонал, слава богу, не пострадал, все нормально", - рассказал сотрудник больницы следователю при опросе.
Лента новостей
0