На границе Узбекистана и Казахстана появится электронная очередь

© Sputnik / Табылды КадырбековПробка из фур, архивное фото.
Пробка из фур, архивное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Казахстан увеличивает число пограничных пунктов с возможностью электронного бронирования очереди.
ТАШКЕНТ, 16 фев – Sputnik. Казахстан снабдит оборудованием для электронной очереди КПП на границах с Узбекистаном, Туркменистаном и Китаем, передает пресс-служба Комитета государственных доходов Казахстана.
При этом половина таких пунктов будут находится на границах с Китаем - "Бахты" в Абайской области и "Майкапчагай" в Восточно-Казахстанской. Вторая половина будет на границе с Туркменистаном - "Темир-Баба" и Узбекистаном - "Тажен" в Мангистауской области.
Саму систему электронной очереди будут обслуживать казахстанские специалисты сервиса бронирования "CarGoRuqsat" АО "Информационно-учетный центр" министерства финансов страны.
По данным ведомства, сервис запустит работу на пунктах постепенно – с 15 февраля в "Бахты", с 20 февраля на автопереходе "Майкапчагай", 22 февраля в пункте "Темир-Баба" и 27 февраля – в "Тажен".
Электронная очередь уже работает в нескольких КПП на казахстанско-китайской границе. На сегодняшний день в системе зарегистрировано 7,5 тысяч человек, которые оставили 84 тыс. броней на очередь.
Читайте также:
На границе Узбекистана и Таджикистана появятся новые КПП

Главы стран СНГ соберутся в Бишкеке – подробности
Лента новостей
0