Опыт Узбекистана по борьбе с наркотиками представили в Австрии

© ИА "Дунё"Делегация Узбекистана приняла участие заседаниях очередной сессии Комиссии ООН по наркотикам.
Делегация Узбекистана приняла участие заседаниях очередной сессии Комиссии ООН по наркотикам. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Усилия Республики по укреплению мира свободного от наркотиков оценили более 120 представителей делегаций разных стран.
ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. Делегация Узбекистана участвовала в работе очередной сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене, сообщает ИА ”Дунё.”
В рамках сессии прошло параллельное мероприятие на тему "Усилия Узбекистана по укреплению мира – свободного от наркотиков. Перспективы укрепления регионального сотрудничества в антинаркотической сфере". На нем собрались более 120 представителей делегаций различных стран, а также международных и региональных организаций.
Участники отметили совместные усилия УНП ООН и Узбекистана в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и сохранении мира в регионе Центральной Азии. На их действенность указывает рост случаев изъятия наркотиков правоохранителями республики.
Представители Управления ООН по наркотикам и преступности поблагодарили узбекскую сторону за поддержку нового Исследовательского центра по мониторингу наркоситуации в Афганистане.
Кроме того речь шла о сотрудничестве государства и международных организаций с гражданским обществом и частным сектором для сохранения безопасности региона.
Читайте также: Мирзиёев: страны Движения неприсоединения должны обрести постоянное место в СБ ООН
Лента новостей
0