Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.01.2023
Россотрудничество в Узбекистане
Спецпроект Sputnik Узбекистан рассказывает об образовательных и просветительских проектах Русского дома в Ташкенте и деятельности Россотрудничества в республике.

Как "Рахманиновская весна" поможет поступить в вузы России — подробности

CC BY-SA 2.0 / Damien Pollet / PianoИгра на фортепиано
Игра на фортепиано - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
У участников есть возможность выиграть обучение в Московской и Петербургской консерваториях за счет квоты правительства России.
ТАШКЕНТ, 2 апр — Sputnik. Одним из главных призов конкурса фестиваля "Рахманиновская весна" станет возможность обучения в российских вузах, заявил глава Россотрудничества в Узбекистане Михаил Вождаев. Об этом сообщает Русский дом.
При этом узбекистанцы смогут учиться в лучших творческих вузах по квоте правительства России. Речь идет пока о трех местах, однако их число могут увеличить, пояснили в пресс-службе Русского дома.

"Одним из главных призов конкурса фестиваля для студентов из Узбекистана станет возможность продолжить свое образование в лучших творческих вузах по квоте правительства Российской Федерации. Обсуждали, что это будут топовые музыкальные вузы России. Прежде всего, Московская и Петербургские консерватории", — сказал Вождаев.

Напомним, сегодня в Ташкенте стартовал международный музыкальный фестиваль "Рахманиновская весна", посвященный 150-летию российского композитора Сергея Рахманинова.
Читайте также:
Куда сходить на выходных: топ-8 мероприятий в Ташкенте
В регионах откроются филиалы школы "Меҳрли мактаб"
Лента новостей
0