На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

Губернатор Тюмени расскажет в Узбекистане о преимуществах нефтегазового кластера

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГубернатор Тюменской области Александр Моор. Архивное фото
Губернатор Тюменской области Александр Моор. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
ТАШКЕНТ, 20 апр — Sputnik. Делегация Тюменской области на международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия" презентует преимущества нефтегазового кластера, сообщает РИА Новости.
О планах по сотрудничеству с узбекистанскими компаниями глава российского региона Александр Моор рассказал в своем Telegram-канале.
Выставка пройдет в Ташкенте с 24 по 26 апреля. В составе тюменской делегации — более 50 представителей региональной администрации, деловых кругов и инфраструктуры поддержки бизнеса.
Перед поездкой губернатор обсудил перспективы взаимодействия с генеральным консулом Узбекистана в Екатеринбурге Абдусаломом Хатамовым.

"На следующей неделе с коллегами планирую работать в Ташкенте на международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия 2023". Презентуем узбекским компаниям в том числе и преимущества нефтегазового кластера. Уверен, наше сотрудничество будет только расширяться", — сообщил Моор.

Узбекистан традиционно входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области. Регион импортирует из республики овощи, фрукты, изделия из пластмассы, электрические машины и оборудование, а экспортирует в Узбекистан пиломатериалы, сельхозпродукцию, нефтепромысловое оборудование, готов также поставлять полипропилен и другие товары. По данным таможенной статистики, товарооборот Тюменской области с Узбекистаном за 2022 год вырос в 1,8 раза по сравнению с 2021 годом.
Читайте также: Ташкент поддерживает развитие российского бизнеса в столице — Шавкат Умурзаков
Лента новостей
0