В Узбекистане начали выдавать карты для бесплатного проезда

© Пресс-служба Министерства транспортаЛьготная транспортная карта для бесплатного пользования городским пассажирским транспортом, за исключением маршрутных и беспересадочных такси.
Льготная транспортная карта для бесплатного пользования городским пассажирским транспортом, за исключением маршрутных и беспересадочных такси. - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
С 1 мая по всей республике стартовала выдача льготных транспортных карт отдельным категориям граждан для бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте, за исключением маршруток и такси. Раньше такие карты были доступны только жителям двух городов.
ТАШКЕНТ, 3 мая — Sputnik. С 1 мая 2023 года во всех регионах Узбекистана начали выдавать льготные транспортные карты, сообщает пресс-служба Минтранса.
С 1 января они были доступны только жителям Ташкента и Самарканда.
Карты дают право отдельным категориям граждан бесплатно пользоваться общественным транспортом, за исключением маршруток и такси.
Кто может получить льготные транспортные карты:
участники и инвалиды войны 1941—1945 годов и лицо, сопровождающее в поездках инвалида войны I группы;
лица, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны 1941—1945 годов;
граждане из числа бывших военнослужащих-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и на территории других стран;
военнослужащие действительной срочной военной службы и военнослужащие по контракту рядового и сержантского составов;
лица, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями аварии на Чернобыльской АЭС;
лица с инвалидностью — слепые и лица, сопровождающие их в поездках.
Для получения льготной транспортной карты нужно обратиться в министерство транспорта Каракалпакстана, управления транспорта областей и Ташкента либо оставить заявку на Едином портале интерактивных государственных услуг (my.gov.uz). После регистрации или авторизации на ЕПИГУ, а также отправления запроса, эту услугу окажут в течение 3-х рабочих дней.
Читайте также: В Узбекистане упростили порядок уплаты административных штрафов
Лента новостей
0