Путин поздравил лидеров иностранных государств с очередной годовщиной Победы

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин вручил Государственные премии и золотые медали Героя Труда
Президент РФ В. Путин вручил Государственные премии и золотые медали Героя Труда - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Президент РФ: в этот день мы воздаем дань глубокого уважения всем тем, чьи подвиги позволили сокрушить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли.
ТАШКЕНТ, 8 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравления лидерам иностранных государств по случаю 78-й годовщины Победы, сообщила пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Молдавии по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в сообщении.

Также глава РФ отметил, что в этот день "мы воздаем дань глубокого уважения и признательности" всем тем, чьи подвиги на полях сражений и самоотверженный труд в тылу позволили сокрушить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли.
Кроме того, Путин подчеркнул, что" духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между нашими странами и народами".
Читайте также: В Ташкенте волонтеры поздравляют ветеранов ВОВ
Лента новостей
0