Прогнозирование процессов в Центральной Азии обсудили в Ташкенте

© Sputnik/Рамиз БахтияровВ Ташкенте прошел международный круглый стол "Моделирование и прогнозирование процессов в Центральной Азии"
В Ташкенте прошел международный круглый стол Моделирование и прогнозирование процессов в Центральной Азии - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Международный круглый стол состоялся в рамках научно-практической конференции "Россия и мир: диалоги — 2023. Цели и ценности".
ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. В Ташкенте прошел международный круглый стол на тему "Моделирование и прогнозирование процессов в Центральной Азии", сообщает корреспондент Sputnik.
Среди обсужденных вопросов — современные методики анализа, прогнозирования и моделирования региональных процессов; актуальные подходы к изучению и интрепретации общественных процессов в Центральной Азии; тенденции и сценарии развития региона.
"Здесь собрались ведущие эксперты в области международных и региональных процессов. Обсудили возможности моделирования и прогнозирования процессов в Центральной Азии, то есть сами методики, а также те процессы, которые актуальны сегодня для этого региона", — рассказала замдиректора по научной работе Национального исследовательского института развития коммуникаций, д.с.н. Валентина Комлева.
Отметим, что основная конференция началась 16 мая в Москве. Круглый стол в ее рамках прошел сегодня в Ташкенте. Его также проведут еще на двух региональных площадках – в Ереване и Тирасполе.
Лента новостей
0