В ТПП РУз обсудили расширение сотрудничества с деловыми кругами Китая

© пресс-служба Торгово-промышленной палаты УзбекистанаВ ТПП Узбекистана обсудили расширение сотрудничества с деловыми кругами Китая
В ТПП Узбекистана обсудили расширение сотрудничества с деловыми кругами Китая - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Китайская сторона, в частности выразила интерес к поставкам из Узбекистана сушеных и свежих фруктов.
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. Советник председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана Саидкомил Саидназирханов встретился с заместителем начальника отдела Департамента торговли провинции Хубэй (Китай) Кю Кемингом. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.
Во встрече также приняли участие представители компании по производству цемента Huaxin Сement, у которой есть филиал в Узбекистане.
Стороны отметили стабильное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Китаем. Кроме того, рассмотрели дополнительные возможности расширения кооперации между деловыми кругами двух стран. В частности, иностранная сторона выразила интерес к поставкам в Китай сушеных и свежих фруктов из Узбекистана.
Саидкомил Саидназирханов ознакомил гостей с деятельностью ТПП и рассказал о льготах, созданных для иностранных компаний в Узбекистане.
По итогам встречи стороны договорились обсудить детали сотрудничества, в том числе рассмотреть развитие проектов, обсужденных в ходе переговоров.
Ранее Sputnik сообщал, что Узбекистан намерен применить опыт Китая в борьбе с бедностью.
Лента новостей
0