Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

"Уничтожат за одну ночь" — Киеву предрекли разрушительный удар от России

© © Фото : U.S. Air Force / Tech. Sgt. Gregory BrookГруппа из четырех истребителей F-16. Архивное фото
Группа из четырех истребителей F-16. Архивное фото
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.06.2023
Подписаться
Американский аналитик рассказал о нецелесообразности поставок на Украину F-16.
ТАШКЕНТ, 17 июн — Sputnik. Если Запад поставит Украине истребители F-16, российские Воздушно-космические силы(ВКС) уничтожат их за одну ночь, заявил военный аналитик Шон Белл в интервью британскому телеканалу Sky News.
Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Белла, Киев нуждается в современных военно-воздушных силах, а не в "эскадрилье подержанных самолетов", которые не смогут противостоять новейшим российским истребителям.

"ВКС России могли бы уничтожить небольшое количество устаревших истребителей F-16, тем самым разрушив зарождающийся военно-воздушный потенциал Украины почти за одну ночь и воодушевив российских военных", — прогнозирует аналитик.

В последние месяцы киевский режим требует у Запада истребители F-16. В Минобороны Украины заявляли, что им нужны 48 самолетов, чтобы выйти на границы 1991 года. США и их союзники по НАТО пообещали начать подготовку пилотов, но конкретные сроки поставок не называли.
Как отметил Владимир Путин, если Украина получит F-16, но базироваться при этом они будут за ее пределами, российские военные рассмотрят варианты поражения этих самолетов.
Лента новостей
0