В Ташкенте выступит известный российский пианист и композитор

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКонцерт в честь 80-летия Стива Райха.
Концерт в честь 80-летия Стива Райха. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Ташкентская публика познакомится с новым взглядом на историко-культурное наследие Узбекистана в авторском осмыслении российского музыканта.
ТАШКЕНТ, 19 июн — Sputnik. Национальный симфонический оркестр Узбекистана и российский музыкант Кирилл Рихтер представят в Ташкенте концертную программу The Sands of Time ("Пески времени"). Выступление состоится 29 июня на сцене Дворца международных форумов "Узбекистан".
Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.
В концерте из сочинений Кирилла Рихтера прозвучат камерные и симфонические произведения, созданные композитором в разные годы.
"The Sands of Time позволит ташкентской публике познакомиться с новым взглядом на историко-культурное наследие Узбекистана, услышать авторское осмысление Кирилла Рихтера и еще раз убедиться в том, что живая культурная традиция всегда актуальна", — говорится в сообщении Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.
Кирилл Рихтер — представитель российского минимализма. Композитор стал соавтором танцевального перформанса "The Frames", который показали в Центральном доме художника в рамках Перекрестного года культуры России и Катара. В 2019 году вышел дебютный альбом музыканта "Chronos". В поддержку альбома прошел концертный тур по России.
В 2021 году Кирилл Рихтер выпустил концертный мини-альбом "Russian Woman Show", записанный во время его выступления на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода.
Лента новостей
0