В Москве после массовой драки задержали более 20 мигрантов

© Sputnik / Светлана ШевченкоПолицейская машина на одной из улиц Москвы.
Полицейская машина на одной из улиц Москвы. - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве. Одного участника инцидента направили в медицинское учреждение.
ТАШКЕНТ, 27 июн — Sputnik. Полицейские задержали 24 человека после потасовки на северо-востоке Москвы, рассказали в пресс-службе столичного главка МВД России.
Об этом сообщает РИА Новости.
Информированный источник агентства отметил, что все задержанные — мигранты из Центральной Азии. Официально эти данные не раскрывают.
Сообщение о "конфликте между гражданами" на улице Берёзовая Аллея (северо-восток Москвы) поступило утром в понедельник, 26 июня. По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве, а затем перерос в потасовку, которую прервали полицейские.
"Задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства 24 человека. Один участник инцидента направлен в медицинское учреждение", — указано в сообщении.
Также в полиции добавили, что проводят проверку, в ходе которой "будет дана правовая оценка действиям участников происшествия".
Это уже вторая подобная потасовка в столице России за последние два дня, о которой стало известно журналистам. Первая произошла накануне в Новой Москве, в поселке Кокошкино. О проверке по факту "массовой драки мигрантов" уже отчитался столичный главк следственного комитета.
В полиции же, без уточнения миграционного статуса драчунов, рассказали, что никто не обращался в медучреждения по факту получения травм, а также с заявлениями в правоохранительные органы.
Ранее Sputnik сообщал о том, что Россия планирует запустить единую систему мониторинга мигрантов.
Лента новостей
0