Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Президент России отметил, что мусульманская община играет большу роль в жизни страны и вносит значительный вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира.
ТАШКЕНТ, 28 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил мусульман страны с Курбан-байрамом. Текст поздравительной телеграммы опубликовал сайт Кремля.
Как отметил президент, этот праздник служит утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и справедливости.
"Сердечно поздравляю мусульман России с праздником Курбан-байрам. Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к великим святыням ислама, имеет глубокий нравственный, духовный смысл. Испокон веков он отмечается благими делами и заботой о ближнем, служит утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и справедливости", - говорится в тексте телеграммы.
Владимир Путин подчеркнул, что мусульманская община России играет большую роль в жизни страны, а также вносит значимый вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира, в сбережение семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения. Кроме того, по словам Путина, бойцы-мусульмане, опираясь на исторические, духовные, патриотические традиции предков, в ходе специальной военной операции проявляют самоотверженность, отвагу и мужество.
Праздничный намаз прошел в соборной мечети в Москве — видео
Лента новостей
0