Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Мэр мексиканского города женился на самке крокодила

© © RUSVEL RASGADOВиктор Хьюго Соса, мэр Сан-Педро-Уамелула, целует очкового каймана (Caiman crocodilus) по имени "La Niсa Princesa" ("Девушка-принцесса") перед тем, как жениться на ней
Виктор Хьюго Соса, мэр Сан-Педро-Уамелула, целует очкового каймана (Caiman crocodilus) по имени La Niсa Princesa (Девушка-принцесса) перед тем, как жениться на ней - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Ритуальное бракосочетание должно принести благополучие жителям города. В этой местности крокодилы символизируют воду и удачную рыбалку — главный источник пропитания местного населения.
ТАШКЕНТ, 3 июл — Sputnik. Мэр мексиканского городка Сан-Педро-Уамелула в штате Оахака Виктор Уго Соса женился на крокодиле. Свадебная церемония — дань традиции, чтобы привлечь удачу, передает агентство Франс Пресс.
Об этом сообщает РИА Новости.
Цель столь необычного "брачного союза" с самкой рептилии — приношение дара богам, чтобы те послали дожди, хороший урожай, обеспечили мир и спокойствие в городе.
"Я беру на себя ответственность, потому что мы любим друг друга. Вот что важно. Без любви не может быть брака... Я соглашаюсь на брак с девушкой-принцессой", — цитирует агентство слова мэра города.
В этих местах крокодилы символизируют воду и удачную рыбалку, являющуюся основным источником пропитания для жителей. Перед бракосочетанием "невесте" завязали пасть веревкой, чтобы никто из участников церемонии не пострадал. Кроме того, крокодил получил имя "Алисия Адриана".
Ранее Sputnik сообщал о том, что случилось с нильскими крокодильчиками, изъятыми в аэропорту Ташкента.
Лента новостей
0