Саидов встретился с Генсеком СНГ Сергеем Лебедевым

© пресс-служба МИД Республики УзбекистанСергей Лебедев встретился с Министром иностранных дел республики Узбекистан Бахтиером Саидовым.
Сергей Лебедев встретился с Министром иностранных дел республики Узбекистан Бахтиером Саидовым. - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Глава МИД Узбекистана высоко оценил деятельность миссии наблюдателей от СНГ.
ТАШКЕНТ, 8 июл — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с главой миссии наблюдателей от СНГ, генеральным секретарем содружества Сергеем Лебедевым, сообщает пресс-служба Исполкома содружества.
В ходе встречи министр высоко оценил деятельность миссии наблюдателей от СНГ и рассказал о перспективах участия Узбекистана в интеграционном сотрудничестве в рамках Содружества.
"Мы всегда рады приветствовать Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева, прибывшего в нашу страну в качестве главы миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств во время президентских выборов. В ходе нашей сегодняшней встречи мы обсудили ряд актуальных вопросов взаимного сотрудничества", — написал Саидов в своем Telegram-канале.
Сергей Лебедев проинформировал Бахтиёра Саидова о составе миссии СНГ и ходе наблюдения за предвыборной кампанией.
Стороны также обсудили подготовку к очередному заседанию Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится в Бишкеке 12 октября.
Генеральный секретарь СНГ отметил, что партнеры по содружеству приветствуют возрастающую роль Узбекистана в мире, а также активизацию и расширение сотрудничества в важнейших сферах жизни объединения.
Выводы миссии наблюдателей от СНГ о ходе президентских выборов в Узбекистане будут оглашены на пресс-конференции, которая состоится в Международном пресс-центре ЦИК 10 июля, на следующий день после голосования.
Лента новостей
0