Для чего тюркоязычная молодежь собралась в Коканде

© Министерство культуры и туризмаВ Коканде проходит международный фестиваль тюркоязычной молодежи
В Коканде проходит международный фестиваль тюркоязычной молодежи  - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.07.2023
Подписаться
Молодые люди участвуют в спортивных соревнованиях по национальным и этноспортивным видам спорта, в круглых столах по организации бизнеса, знакомится с традициями и ремеслами других стран.
ТАШКЕНТ, 12 июл — Sputnik. В Коканде впервые проходит "Международный фестиваль тюркоязычной молодежи", сообщает министерство культуры и туризма.
Его цель — развитие сотрудничества в сфере туризма с государствами-членами Организации тюркоязычных государств (ОТГ), повышение социально-экономической активности молодежи и вовлечение ее в сферу туризма, а также реализация перспективных идей и проектов молодежи в сфере туризма.

"Верю, что такие мероприятия послужат неразрывным мостом между молодежью братских народов", — сказала на открытии мероприятия начальник отдела министерства культуры и туризма Заррина Абдуллаева.

В рамках фестиваля проходят дни чтения, соревнования по национальным видам спорта, культурно-развлекательные мероприятия, круглые столы по организации бизнеса для молодежи, изготовлению изделий ручной работы, творческие диалоги с представителями театра и кино.
© Министерство культуры и туризмаВ Коканде впервые проходит "Международный фестиваль тюркоязычной молодежи"
В Коканде впервые проходит Международный фестиваль тюркоязычной молодежи - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.07.2023
В Коканде впервые проходит "Международный фестиваль тюркоязычной молодежи"

"Во время наших мероприятий, проводимых в духе открытого диалога, наша молодежь в сотрудничестве со сверстниками из братских стран обменивается идеями и проектами, важными для их дальнейшей деятельности. Мы создаем для этого возможность, организуя встречи в формате B2B и приглашая предпринимателей", — отметил заместитель хокима Ферганской области Хуршид Ахмедов.

Мероприятие организовали в рамках исполнения указа президента “О мерах по ускоренному развитию сотрудничества в сфере туризма с тюркскими государствами”.
Международный фестиваль тюркоязычной молодежи продлится до 15 июля, его планируют проводить раз в два года.
Лента новостей
0