Узбекистан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере строительства

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГеодезист
Геодезист  - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
В Японии обсудили вопросы строительства водных, автомобильных и железнодорожных тоннелей, а также сейсмостойких зданий.
ТАШКЕНТ, 18 июл — Sputnik. Узбекские дипломаты в Токио (Япония) провели встречу с исполнительным директором одной из ведущих японских строительных компаний "Okumura Corporation" Акирой Окада, сообщает ИА "Дунё".
Стороны обсудили вопросы узбекско-японского сотрудничества в строительстве водных, автомобильных и железнодорожных тоннелей, а также сейсмостойких зданий. По итогам встречи достигнут ряд договоренностей.
© ИА "Дунё"Узбекистан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере строительства
Узбекистан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере строительства - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2023
Узбекистан и Япония договорились о сотрудничестве в сфере строительства
Кроме того, состоялся обмен мнениями по реализации совместных проектов в градостроительной сфере, а также изучению опыта проектирования и строительства сейсмостойких зданий.
Японская сторона выразила заинтересованность в работах, проводимых в сфере строительства в Узбекистане, масштабных сооружениях, высоко оценила значимые изменения и выразила готовность корпорации обеспечить практическую помощь в строительстве сейсмостойких зданий, водных, автомобильных и железнодорожных тоннелей.
Что касается технологий, то опыт компании в области строительства, проектирования и переработки включает в себя метод строительства с сейсмоизоляцией, технологию строительства, снижающую ущерб, причиняемый сооружениям при землетрясениях, а также сегмент сотовой связи.
Компания первая в Японии применила технологию шестиугольных сегментов.
Лента новостей
0