Что обсудили премьер-министр Узбекистана и президент Азербайджана

© Пресс-служба президента АзербайджанаВстреча Абдуллы Арипова и Ильхама Алиева
Встреча Абдуллы Арипова и Ильхама Алиева  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Стороны положительно оценили результаты проделанной совместной работы и реализованных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной, транспортно-логистической и промышленной сферах.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. В ходе встречи премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и президента Азербайджана Ильхама Алиева речь шла о сотрудничестве в рамках проекта Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ), сообщает Sputnik Азербайджан.
“В ходе беседы стороны обсудили значение ТМТМ для обеих стран, участие узбекских компаний в созданной в Азербайджане СЭЗ, взаимодействие в рамках межправительственной комиссии, в том числе в контексте состоявшегося 18 июля в Шуше ее заседания”, — говорится в сообщении.
Кроме того, они положительно оценили результаты проделанной совместной работы и реализованных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной, транспортно-логистической и промышленной сферах.
Арипов отметил, что президент Азербайджана первым из глав государств поздравил Шавката Мирзиёева с переизбранием на пост президента Узбекистана, что является примером дружбы и братства между лидерами двух стран.
Лента новостей
0