Китайская компания может начать поставлять рельсы в Узбекистан

© unsplash.com/Mike EnerioЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
В АО "Узбекистон темир йуллари" прошли переговоры с китайской компанией о сотрудничестве в области железнодорожной инфраструктуры.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. Вице-президент китайской компании "NORINCO International Cooperation ltd." озвучил проекты, которые могут быть реализованы совместно с АО "Узбекистон темир йуллари", сообщает компания.
В частности, компания предложила поставлять в республику рельсы и создать совместное предприятие, основанное на производстве и сборке вагонов в Узбекистане.
© АО "Узбекистон темир йуллари"В "Узбекистон темир йуллари" прошли переговоры с китайской компанией о сотрудничестве в области железнодорожной инфраструктуры
В Узбекистон темир йуллари прошли переговоры с китайской компанией о сотрудничестве в области железнодорожной инфраструктуры - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
В "Узбекистон темир йуллари" прошли переговоры с китайской компанией о сотрудничестве в области железнодорожной инфраструктуры
Руководство железнодорожного ведомства заинтересовалось предложениями китайской стороны и выразило готовность их изучить. Решения о дальнейшем сотрудничестве будут приняты после тщательного анализа и обсуждения. Обе стороны выразили надежду на успешное развитие сотрудничества в области железнодорожной инфраструктуры.
NORINCO International Cooperation Ltd. — это крупная китайская государственная компания, специализирующаяся на производстве промышленной техники и предоставлении услуг в области строительства инфраструктуры, энергетики и нефти, а также торговли и логистики.
Лента новостей
0