Наманганский вуз выиграл грант на производство цукатов — какая сумма

© Sputnik/Abdubakir YunusovДенежные купюры Узбекских сумов и долларов США. Иллюстративное фото
Денежные купюры Узбекских сумов и долларов США. Иллюстративное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Кафедра биотехнологии Наманганского государственного университета получит $20 тыс. в рамках программы для предпринимателей.
ТАШКЕНТ, 19 июл — Sputnik. Команда экспертов одобрила финансирование проекта "А062-Производство цукатов" кафедры биотехнологии Наманганского государственного университета, сообщает хокимият Наманганской области.
Всемирный банк в сотрудничестве с Минсельхозом и Агентством инновационного развития реализуют проект "Развитие сельского предпринимательства в Ферганской долине". В рамках этого проекта завершился первый этап отбора участников программы для стартапов и предпринимателей.
Проектом руководит Шухрат Атаханов.

"В результате реализации этого проекта будет полностью завершена система производства цуката из нетрадиционного сырья, — рассказал руководитель проекта Шухрат Атаханов. — На цукаты получены сертификаты соответствия и качества".

Всего в рамках проекта поступило 128 заявок из Ферганской, Андижанской и Наманганской областей. Команда технических экспертов отобрала 65 лучших идей и стартапов, получивших наивысшие баллы по различным параметрам, включая технические, финансовые и организационные.
При этом размер финансирования по критериям отбора не должен был превышать 20 тыс. долларов. В ближайшее время в рамках этого проекта планируют проведение еще одного конкурса.
Лента новостей
0