Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В зоне СВО погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев

© Sputnik / РИА НовостиВоенкор РИА Новости Ростислав Журавлев.
Военкор РИА Новости Ростислав Журавлев. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Как уточнили в Минобороны, ВСУ нанесли по группе журналистов удар кассетными боеприпасами.
ТАШКЕНТ, 22 июл — Sputnik. Военкор РИА Новости Ростислав Журавлев погиб при украинском обстреле в зоне спецоперации, сообщает РИА Новости.
"Сегодня в результате обстрела гражданской машины, которая следовала от города Васильевка Запорожской области к селу Владимировка, погиб военный корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев", — написал врио главы Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.
ВСУ нанесли по группе журналистов удар кассетными боеприпасами, уточнили в Минобороны. Ранения различной тяжести получили четыре сотрудника СМИ, их оперативно переместили в полевые медучреждения.
"Во время эвакуации журналист информационного агентства РИА Новости Ростислав Журавлев от ранений в результате разрыва кассетного суббоеприпаса скончался", — рассказали в ведомстве.
Кроме того, ранения получил фотокорреспондент РИА Новости Константин Михальчевский. Его госпитализировали и сейчас перевозят в Мелитополь из Васильевки, затем, если позволит состояние, отправят на лечение в Крым, заявил советник главы полуострова Олег Крючков.
Трагедия произошла в районе населенного пункта Пятихатки. Как рассказали в Минобороны, журналисты РИА Новости и "Известий" готовили материалы об обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами населенных пунктов Запорожской области.
Лента новостей
0