В Green University при Минэкологии Узбекистана назначили ректора

© Пресс-служба МинэкологииЖасур Салихов назначен на должность ректора Green University
Жасур Салихов назначен на должность ректора Green University - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Жасур Салихов окончил Университет мировой экономики и дипломатии. Имеет большой международный научный опыт.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Жасур Салихов назначен на должность ректора Центрально-Азиатского университета по изучению окружающей среды и изменения климата (Green University), сообщает Минэкологии.
Жасур Салихов родился в 1976 году в Ташкенте. Окончил Университет мировой экономики и дипломатии (бакалавр).
Имеет большой международный научный опыт. Является обладателем стипендии "Чивнинг" Министерства иностранных дел и по делам Содружества (FCO) в Великобритании. Получил степень магистра в Йоркском университете в Великобритании.
Также окончил университет "Васэда" в Японии со степенью магистра в сфере международной стратегии и работал исследователем в Ориел-колледже Оксфордского университета в Великобритании.
В 2007 году Жасур Салихов успешно защитил докторскую диссертацию в Университете мировой экономики и дипломатии в Узбекистане и получил степень доктора наук — доцента.
Кроме того, он был членом японского фонда и завершил постдокторантуру в Токийском университете. Более 15 лет читал лекции и проводил семинары по экономике, микроэкономике и смежным дисциплинам.
Ранее работал директором Департамента социального развития Вестминстерского международного университета в Ташкенте и проректором по финансам и управлению.
С 2014 года до начала 2023 года занимал должность ректора Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте. За время руководства внедрил несколько новых образовательных программ университетов Великобритании — "Бангор", "Сандерленд" и "Тисайд".
Лента новостей
0