Лазиз Кудратов принял участие в бизнес-форуме в Венгрии — что обсудили

© Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговлиЛазиз Кудратов принял участие в бизнес-форуме в Венгрии
Лазиз Кудратов принял участие в бизнес-форуме в Венгрии  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Делегация Узбекистана во главе с министром инвестиций, промышленности и торговли приняла участие в заседании узбекско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Венгрии, а также встретилась с руководителями ведущих венгерских компаний.
ТАШКЕНТ, 28 июл — Sputnik. Министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов принял участие в 8-м заседании узбекско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК) и организованном в его рамках совместном бизнес-форуме, а также провел ряд двусторонних встреч и переговоров, сообщает пресс-служба МИПТ.
На заседании МПК в разрезе отраслей промышленности проанализировали динамику двустороннего сотрудничества. Отметили, что экономики двух стран взаимодополняют друг друга.
В рамках заседания прошел бизнес-форум с участием свыше 200 представителей деловых и официальных кругов двух стран. Узбекская сторона представила привлекательные условия для комфортной деятельности инвесторов и подтвердила готовность оказывать всестороннюю поддержку новым совместным проектам и инициативам.
В ходе переговоров с министром иностранных дел Венгрии Петром Сийярто стороны обсудили текущее состояние и перспективы наращивания взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и промышленной сферах. Также приветствовали начало деятельности инвестиционного фонда.
© Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговлиЛазиз Кудратов и Петер Сийярто.
Лазиз Кудратов и Петер Сийярто. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2023
Лазиз Кудратов и Петер Сийярто.
В целях интенсификации связей между двумя странами согласовали открытие прямого авиасообщения между городами Ташкент и Будапешт, а также упрощение визовых процедур.
Кроме того, Лазиз Кудратов встретился с руководителями ведущих венгерских компаний: KESH, Gedeon Richter, Meditop, Wizz Air, Bonafarm, Mall Group и Университета Земмельвайс, в ходе переговоров достигнут ряд конкретных договоренностей.
Ранее стало известно, в какие энергопроекты в Узбекистане готова инвестировать эмиратская компания.
Лента новостей
0