Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В России прощаются с военкором, погибшим в зоне спецоперации — видео

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкЦветы в память о военкоре Ростиславе Журавлеве
Цветы в память о военкоре Ростиславе Журавлеве - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
В Екатеринбурге проходит церемония прощания с журналистом Ростиславом Журавлевым.
ТАШКЕНТ, 28 июл — Sputnik. В Екатеринбурге в Доме офицеров Центрального военного округа проходит церемония прощания с военным корреспондентом Ростиславом Журавлевым, сообщает РИА Новости.
Здесь присутствуют родственники, друзья и коллеги журналиста, погибшего в зоне СВО.

"Это был ярчайший представитель нашей профессии. Конечно, сегодня горестный день, и мы здесь все по очень горькому поводу. Но, если посмотреть с другой стороны, Ростислав совершил подвиг и погиб смертью храбрых. С одной стороны, это потеря, а с другой — это и обретение, он передал таким образом силу всем нам", — сказал гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

По его словам, "мы должны соответствовать тем высоким стандартам, которые он утверждал и утвердил ценой своей жизни".
"Мир, который наступит после войны, будет результатом и этой жертвы, и мы будем благодарны Ростиславу за этот мир", — подчеркнул Киселев.
Накануне Владимир Путин наградил военкора РИА Новости Ростислава Журавлева орденом Мужества посмертно. Также журналиста посмертно наградили медалью Следственного комитета РФ "Доблесть и отвага".
Напомним, что Журавлев погиб 22 июля в ходе прицельного обстрела группы российских журналистов в Запорожской области украинскими вооруженными формированиями.
Лента новостей
0