В Москве мигрантов незаконно ставили на учет — возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСледственный комитет при прокуратуре России.
Следственный комитет при прокуратуре России. - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Под покровительством полиции на миграционный учет незаконно поставлено около 100 тысяч нелегальных мигрантов.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. В Москве в отношении 14 человек завели уголовное дело. Они причастны к организации преступной группировки, промышлявшей незаконной постановкой мигрантов на миграционный учет, говорится в Telegram-канале Следственного комитета России, сообщает РИА Новости.
"В рамках расследования уголовного дела об организации незаконной миграции и превышении должностных полномочий ГСУСК России по Москве выявлены признаки преступного сообщества. В отношении 14 лиц возбуждено уголовное дело по признакам организации преступного сообщества и участия в нем", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что преступники в столице под покровительством полиции незаконно поставили на миграционный учет около 100 тысяч нелегальных мигрантов, заработав не менее 420 миллионов рублей.
По данным следствия, обвиняемые с 2018 по 2022 годы организовали работу хостелов на территории Москвы и Московской области. Они зарегистрировали отели на себя и на доверенных лиц. В хостелах соучастники оформляли временную регистрацию иностранцам, систематически превышая лимит койко-мест.
Лента новостей
0