В Швеции снова сожгли Коран

© AP Photo / Marcus EricssonСотрудник шведской полиции. Архивное фото
Сотрудник шведской полиции. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Уроженка Ирана сожгла священную книгу мусульман в мангале в пригороде Стокгольма.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. В столице Швеции Стокгольме прошла очередная акция сожжения Корана с разрешения полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
"На берегу озера Меларен 47-летняя уроженка Ирана Марьян Байрами заявила о необходимости уничтожения всех религий и сожгла Коран в мангале под охраной полиции", — указано в сообщении.
Напомним, что недавно в Швеции и Дании состоялись акции с осквернением и сожжением Корана. Организация исламских стран и многие ее члены резко осудили подобные действия.
В прошедшее воскресенье премьер Швеции заявил, что королевство находится в самой серьезной ситуации в области безопасности со времен Второй мировой войны. Ранее на эту проблему указала спецслужба SÄPO, связав ее с акциями с сожжением Корана, проводившимися в последнее время в Стокгольме. Там также подчеркивали, что эти акции изменили имидж Швеции, которая из "страны толерантности" превратилась в государство, враждебное к исламу и мусульманам, нападения на которых при этом санкционируются государством.
Лента новостей
0