ПВО сбила летевшие к Москве беспилотники — Минобороны подтвердило информацию

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО. Архивное фото
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
В Минобороны уточнили, что дроны уничтожены над Малоярославским районом Калужской области и Одинцовским районом Подмосковья.
ТАШКЕНТ, 10 авг — Sputnik. Средства ПВО сбили два беспилотника в Калужской области и районе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), написал мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале, сообщает РИА Новости.

"Ночью, около четырех часов утра, ПВО сбила два ударных БПЛА, летящих в сторону города. Один в Калужской области, другой — в районе ЦКАД", — написал Собянин.

В Минобороны подтвердили эту информацию, уточнив, что уничтожение дронов произошло над Малоярославским районом Калужской области и над Одинцовским районом Подмосковья. Ведомство также подчеркнуло, что попытка теракта не привела к ранениям среди людей или разрушениям.
Это не первая за последнее время попытка ВСУ ударить дронами по столичному региону. Девятого августа ПВО уничтожила два украинских беспилотника в районе Домодедово и Минского шоссе. Шестого числа она сбила один дрон в Подольском районе Подмосковья. В ночь на 1 августа Киев пытался тремя БПЛА атаковать объекты в Москве и области. Два дрона уничтожила ПВО над Одинцовским и Наро-Фоминским районами, один подавили средства радиоэлектронной борьбы, он врезался в башню Москва-Сити.
Лента новостей
0