На каких автомобильных запчастях нельзя экономить — ответ эксперта

© Sputnik / Актан ТемиркановАвтомобильная дорога в Ташкенте
Автомобильная дорога в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2023
Подписаться
В автомобилях есть комплектующие, на замене которых опасно экономить.
Экономия на техническом обслуживании автомобиля всегда оборачивается или риском попасть в ДТП, или лишними расходами в будущем, уверен вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, сообщает радио Sputnik.
В первую очередь нужно поддерживать в хорошем состоянии те системы и детали транспортного средства, которые обеспечивают безопасность движения, отмечает эксперт.

"Нельзя экономить на вещах, связанных с безопасностью, то есть на шинах и тормозах. Очень многие покупают б/у шины и откладывают замену тормозных колодок и дисков до последнего. Эти люди рискуют попасть в аварию. При проблемах с двигателем тот ремонт, который мы откладываем сейчас, неминуемо обернется большими расходами в будущем. Аналогичная ситуация с кузовным ремонтом: коррозия — такая штука, что если она началась, нужно действовать немедленно", — рассказал Антон Шапарин.

Эксперт напомнил об ответственности автовладельца за исправное состояние машины.

"Автомобиль — это не только средство передвижения, но еще и ответственность. В том числе перед другими людьми. Если ты сегодня сэкономил на техобслуживании, то завтра можешь в кого-то врезаться или сбить кого-то. К глубокому сожалению, экономить на машине нельзя", — заключил Антон Шапарин.

Лента новостей
0