В Стокгольме прошла еще одна акция с сожжением Корана

© AFP 2023 / RIZWAN TABASSUMУчастники акции против сожжения Корана. Архивное фото
Участники акции против сожжения Корана. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Ее организовал мигрант, ранее участвовавший в подобных мероприятиях. Женщину, которая пыталась потушить священную книгу мусульман, задержала полиция.
ТАШКЕНТ, 18 авг — Sputnik. Акция сожжения Корана прошла в столице Швеции, Стокгольме около посольства Ирана, ее организовал мигрант Салван Момика, до этого уже участвовавший в подобных акциях, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Aftonbladet.
По информации издания, одна женщина попыталась потушить горящий Коран.
"С помощью огнетушителя женщина пыталась потушить Коран, который поджег Салван Момика", — сообщает шведская газета-таблоид.
Отмечается, что женщину задержала полиция, а сама акция продолжилась. При этом, полиция пока никак не прокомментировала инцидент.
Это не первый случай сожжения Корана. Ранее заместитель главы комитета по правам человека в парламенте Египта Айман Абу аль-Алаа заявил, что акции с сожжением Корана в Европе являются проявлением двойных стандартов Запада.
Священную книгу мусульман осквернили и сожгли этим летом в Швеции и Дании. Организация исламского сотрудничества и многие ее члены выступили с резким осуждением подобных действий.
Скандал с сожжением Корана в Швеции прокомментировал Шавкат Мирзиёев.
Лента новостей
0