В Узбекистане впервые проведут уникальную хирургическую операцию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкХирурги во время операции. Архивное фото
Хирурги во время операции. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Уникальную двустороннюю операцию по замене тазобедренного сустава проведут индийские медики.
ТАШКЕНТ, 19 авг — Sputnik. В Узбекистане проведут первую в истории двустороннюю операцию по замене тазобедренного сустава, сообщает ИА "Дунё".
"В эти дни группа хирургов специализированной больницы "Aakash Healthcare" (Индия) проводит новаторский хирургический лагерь в своем многопрофильном филиале в Ташкенте", — говорится в сообщении.
© ИА "Дунё"В Узбекистане проведут первую в истории двустороннюю операцию по замене тазобедренного сустава с участием индийских специалистов
В Узбекистане проведут первую в истории двустороннюю операцию по замене тазобедренного сустава с участием индийских специалистов - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2023
В Узбекистане проведут первую в истории двустороннюю операцию по замене тазобедренного сустава с участием индийских специалистов
В программу лагеря включен широкий спектр операций, проводимых девятью высококвалифицированными хирургами, под руководством специалиста из Индии.
В общей сложности запланировано более 30 операций, из которых 28 — ортопедические. К их проведению готовились в течение 7-8 месяцев.
"Масштаб этих хирургических процедур требует тщательного планирования и последовательной приверженности качественному уходу за пациентами, — рассказал управляющий директор "Aakash Healthcare" Аашиш Чаудхри. — С тех пор, как мы начали свою деятельность в Узбекистане в ноябре прошлого года, мы усердно работаем над улучшением нашей операционной инфраструктуры".
Больницу оснастили современным оборудованием, включая освещение операционных залов, системы стерилизации, имплантатов, критически важные медикаменты.
Как отмечают в сообщении, компания "Aakash Healthcare" планирует создать в Ташкенте современный медицинский городок.

"...в его рамках будет возведена современная больница с новейшей инфраструктурой, медицинским оборудованием, квалифицированными врачами и средним медицинским персоналом, а также создано учебное заведение по подготовке медицинских сестер", — уточняют в сообщении.

Лента новостей
0