Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВСУ попытались атаковать Москву и Подмосковье с помощью БПЛА

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийКрасная площадь в Москве
Красная площадь в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
После воздействия средств радиоэлектронной борьбы он потерял управление и упал в безлюдном районе рядом с населенным пунктом Путилково.
ТАШКЕНТ, 19 авг — Sputnik. Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) пресекли попытку атаки украинского беспилотника на объекты в Москве и Подмосковье. Об этом рассказали в Министерстве обороны России, сообщает РИА Новости.
"Сегодня днем пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области", — говорится в заявлении.
Как отметили в ведомстве, дежурные силы ПВО своевременно обнаружили беспилотник. После воздействия средств РЭБ он потерял управление и упал в безлюдном районе рядом с населенным пунктом Путилково в городском округе Красногорск.
Уточняется, что пострадавших и разрушений нет.
Украина постоянно пытается наносить удары дронами по российской территории. Так, 18 августа система противовоздушной обороны уничтожила БПЛА, летевший на Москву. Его обломки упали в зоне Экспоцентра и повредили фасад павильона. Еще два направлявшихся в сторону столицы аппарата сбили 10 августа.
Лента новостей
0