Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Что применяют ВСУ, пытаясь замедлить продвижение войск РФ, рассказали военные

© AP Photo / LibkosУкраинские солдаты запускают беспилотник близ Бахмута (Артемовска), Донецкая область.
Украинские солдаты запускают беспилотник близ Бахмута (Артемовска), Донецкая область. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
С помощью различных беспилотников украинские формирования пытаются наносить удары по технике и военнослужащим, но их сбивают, сообщил военный.
ТАШКЕНТ, 20 авг — Sputnik. Украинские вооруженные формирования активно используют различные беспилотники, в том числе переделанные под боевые промышленные дроны, пытаясь замедлить продвижение российских войск у недавно освобожденного Новоселовского на купянском участке фронта. Об этом РИА Новости сообщил заместитель командира батальона 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным "Птичка".
Как сообщили ранее в Минобороны России, военнослужащие РФ освободили поселок Новоселовское в ЛНР. На купянском направлении в субботу группировка войск ВС РФ "Запад" успешно отразила четыре атаки и контратаки ВСУ, за сутки на данном участке Киев потерял семь единиц техники, включая две американские самоходные гаубицы Paladin.

"Противник использует "Бабу-Ягу" (промышленный дрон, оснащенный четырьмя кумулятивными минами – ред.). Большой дрон, очень неприятный звук, тяжелые сбросы она носит, но обычно они используют ночью. На моей памяти самое большое число единовременно было — семь, их семь летало над нашими позициями… Но мы тоже их сбиваем", — рассказал собеседник агентства.

Командир роты 1-й гвардейской танковой армии с позывным "Третий" уточнил, что украинские силовики на данном направлении используют различные беспилотники со сбросами как для ударов по технике, так и по российским военнослужащим.
"Есть беспилотники, которые сбрасывают различные боеприпасы, если бойцы собираются где-то, да даже бывает и по одному, даже за одним человеком "охотятся". Так что стараемся передвигаться скрытно", — дополнил "Третий".
Лента новостей
0