В Баку прошел бизнес-форум с участием предпринимателей из Узбекистана

© Торгово-промышленная палатаВ преддверии госвизита президента Узбекистан в Азербайджане в Баку прошел бизнес-форум
В преддверии госвизита президента Узбекистан в Азербайджане в Баку прошел бизнес-форум  - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Бизнес-форум организовали в преддверии государственного визита президента Республики Узбекистан в Азербайджан.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. В столице Азербайджана, городе Баку, прошел бизнес-форум с участием более чем 250 представителей ведущих компаний двух стран, сообщает Торгово-промышленная палата Узбекистана.
На полях форума прошли встречи в формате "B2B" и "G2B", а по итогам подписан солидный пакет торговых контрактов и инвестиционных соглашений.
"...узбекско-азербайджанское партнерство в последние годы приобрело динамичный, устойчиво растущий характер. Товарооборот по итогам 2022 года увеличился в 6 раз, а с начала этого года — еще на 40%. За последние годы количество совместных предприятий выросло в 4 раза", — говорится в сообщении.
На сегодняшний день в Узбекистане функционируют свыше 200 предприятий с азербайджанским капиталом, уточняют в сообщении.
Напомним, президент Узбекистана 22-23 августа посетит Азербайджан с государственным визитом. Программа пребывания предусматривает проведение переговоров на высшем уровне и других мероприятий с участием лидеров двух стран.
По итогам переговоров планируют принять пакет двусторонних соглашений.
Ранее мы сообщали, почему Узбекистану интересен Азербайджан. Об этом корреспондент Sputnik поговорил с экспертами.
Лента новостей
0