Мирзиёев пригласил учеников карабахской школы в Узбекистан

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном
Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Президент и первая леди Узбекистана посетили города Физули и Шуша в Азербайджане.
ТАШКЕНТ, 23 авг — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время посещения города Физули в Карабахе пригласил учеников школы, построенной при поддержке РУз, дважды в год приезжать в Самарканд, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы азербайджанского государства.
В ходе визита в Физули Шавкат Мирзиёев вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии открытии школы № 1 имени Мирзо Улугбека, построенной в Физули при поддержке Узбекистана.

"Было бы верно сказать, что эта школа станет памятником будущему нашей искренней дружбы. Пользуясь случаем, я пригласил детей, обучающихся в этой школе, дважды в год приезжать на родину Улугбека, в Узбекистан, Самарканд. Я еще раз прошу моего брата [Ильхама Алиева]: буду очень рад, если дети приедут с родителями", — сказал Мирзиёев заявил на встрече с жителями Физули.

Президенты Азербайджана и Узбекистана также посетили город Шуша, сообщает Sputnik Азербайджан.
Главы государств и их супруги побывали в мечети Саатлы, ознакомились в восстановленном Фондом Гейдара Алиева Творческом центре с выставкой "Гейдар Алиев и Карабах", а также с памятниками известным личностям Азербайджана Натаван, Бюльбюлю и Узеиру Гаджибейли.
После ознакомления с генеральным планом города Шуша президенты и первые леди побывали на роднике Натаван, в мечети Юхары Гёвхар Ага, доме-музее Бюльбюля, усадебном комплексе Мехмандаровых и на Джыдыр дюзю.
Лента новостей
0