Погода на выходных в Узбекистане резко изменится — прогноз на 25-28 августа

© unsplash/Jim HalpertДорога в горах под серым небом.
Дорога в горах под серым небом. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Прохладная погода будет на всей территории Узбекистана. Повсеместно ожидается увеличение облачности, в большинстве областей пройдут дожди.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. По большей части территории Узбекистана в воскресенье ожидается резкое изменение погоды, сообщает Узгидромет.
Сегодня днем по территории Узбекистана сохранится малооблачная, сухая и жаркая погода. Температура воздуха достигнет 36-39 градусов тепла.
Завтра, 26 августа, в северо-западные районы республики начнется вторжение влажной и прохладной воздушной массы с южных районов России. По Каракалпакстану, Хорезмской области и во второй половине дня по Бухарской, Навоийской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза.
По остальной территории республики сохранится сухая погода, воздух прогреется до 33-36 градусов тепла.
27-28 августа прохладная погода будет на всей территории Узбекистана. Повсеместно ожидается увеличение облачности, в большинстве областей пройдут дожди, местами с грозами. Дневная температура понизится до 23-26 градусов тепла. Прохладнее станут ночные и утренние часы. К 28 августа ночная температура понизится до 13-16 градусов тепла.
Сильнее всего непогода почувствуется в предгорных и горных районах республики, где 27-28 августа местами пройдут сильные дожди.
В связи с ожидаемыми сильными дождями, в предгорных и горных районах республики 27-29 августа возможны селе-паводковые явления.
Гражданам? проживающим в предгорных и горных районах, отдыхающим и водителям, выезжающим в горные районы, рекомендуется соблюдать меры предосторожности.
Лента новостей
0