Преподаватель погиб при стрельбе в старейшем университете США

© AP Photo / AJ MastПолицейская машина в США. Архивное фото
Полицейская машина в США. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Неизвестный напал на кампус университета в Северной Каролине, погиб один человек, стрелявшего задержали, занятия в вузе отменены.
ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Сотрудник университета в городе Чапел-Хилл (штат Северная Каролина) погиб при нападении вооруженного мужчины на кампус учебного заведения, сам стрелявший задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на шефа местного отделения полиции Брайана Джеймса.
"Мы с сожалением сообщаем, что один из наших преподавателей погиб в результате стрельбы. Такие происшествия подрывают доверие и безопасность, которые мы столь часто считаем само собой разумеющимися", — заявил он на пресс-конференции.
Личности погибшего и злоумышленника полиция пока не раскрывает, как и данные о мотивах последнего. Ранее американские телеканалы обнародовали кадры, где видно, как в ходе эвакуации студенты выпрыгивали из окна одного из университетских корпусов. На фоне этого возникли предположения, что они могли получить травмы.
По словам представителя правоохранительных органов, расследование предположительно займет несколько недель.
В UNC в Чапел-Хилле, старейшем государственном университете США обучается около 30 тыс. студентов. После инцидента все занятия в нем отменили.
Ранее Sputnik сообщал о том, что в США застрелили 15-летнего уроженца Узбекистана.
Лента новостей
0