Узбекистанец незаконно переправлял людей в США, его задержали в Никарагуа

© Пресс-служба МВД УзбекистанаИз Никарагуа в Узбекистан экстрадирован преступник, разыскиваемый Интерполом Узбекистана за мошенничество.
Из Никарагуа в Узбекистан экстрадирован преступник, разыскиваемый Интерполом Узбекистана за мошенничество. - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Интерпол РУз разыскивал его за мошенничество в крупных размерах. Задержанный предстанет перед судом.
ТАШКЕНТ, 30 авг — Sputnik. Из Никарагуа в Узбекистан экстрадировали мужчину, разыскиваемого за совершение мошенничества в крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД республики.
Подозреваемый нелегально переправлял иностранных граждан в США через страны Латинской Америки, указано в сообщении.
Мужчину задержали, а затем сотрудники Интерпола этапировали его в Узбекистан, где состоится суд.
"Эта процедура была бы невозможна без содействия и поддержки сотрудников МИД Узбекистана, представителей Таможенной и пограничной службы США в Анкаре, Панаме, Мексике, представителя МВД России в Никарагуа, сотрудников Отделов по расследованию уголовных дел за рубежом Службы Дипломатической безопасности Государственного Департамента США в Ташкенте, Стамбуле, Манагуа, Панаме, Мексике", — отметили в пресс-службе.
Ранее Sputnik сообщал о том, что из Каира в Ташкент доставили узбекистанца, находящегося в международном розыске по подозрению в участии в религиозно-экстремистских организациях. Экстрадицию по линии Интерпола осуществили из Египта впервые.
Лента новостей
0